ЛНР хочет стать частью Российской Федерации

Читати цю новину російською мовою
ЛНР хочет стать частью Российской Федерации
"Мы благодарны Путину за инициативы в достижении перемирия и мира на земле Луганщины. Мы планируем также полную юридическую и политическую интеграцию в Россию", - заявляет лидером ЛНР.

Самопровозглашенная Луганская народная республика заявила о том, что договорилась о поставках российского газа.

«Мы благодарны России за то, что она делает, благодарны Путину за инициативы в достижении перемирия и мира на земле Луганщины. Мы планируем также полную юридическую и политическую интеграцию в Россию», – об этом Газете.Ru заявил лидер ЛНР Игорь Плотницкий.

По его словам, «мы очень долго были незаконно оторваны».

«Рано или поздно станем частью Российской Федерации, – добавил Плотницкий. – Пусть будет переходный период, готовы ждать. Чтобы процесс, учитывая опыт Крыма, не был слишком затянут, стараемся новые законы писать как можно ближе к российским аналогам, чтобы в дальнейшем процесс прошел как можно быстрее и менее болезненно».

Он ответил и на вопрос, насколько эффективны переговоры с представителями Киева.

«Если можно проливать не кровь, а чернила — они уже имеют смысл. Мы не поддерживаем официальное правительство в Киеве, его методы давления, его путь, мировоззрение, но мы же осознаем, что большая часть жителей страны — наши браться и сестры. Отказываться от этого глупо. То, что у нас сегодня происходит ссора до крови, — тоже верно, ссора между близкими родственниками бывает самой сильной. Но любая война заканчивается миром. У славян самое сильное духовное качество — прощение. Будем прощать друг другу. Потом», – сказал Плотницкий.

Источник: Власти.нет

  • 1025
  • 27.09.2014 14:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода