Сегодня в Москве пройдет акция «Донецк: невинно убиенные»

Читати цю новину російською мовою
Сегодня в Москве пройдет акция «Донецк: невинно убиенные»
На Поклонной горе у памятника «Трагедия народов» пройдет акция скорби, связанная с обнаружением на востоке Украины массовых захоронений. МИД РФ обвиняет в убийствах украинских военных.

В субботу на Поклонной горе у памятника «Трагедия народов» пройдет акция скорби, связанная с обнаружением на востоке Украины массовых захоронений.

Организаторы говорят, что задача акции – привлечь к трагедии внимание международного сообщества.

Заявка в мэрию была подана на три тысячи человек. Мероприятие анонсировано как акция скорби «Донецк: невинно убиенные». Заявители — Всероссийское общественное движение «Матери России» и Национальная родительская ассоциация (НРА), сопредседателем которой, в частности, является вице-спикер Госдумы от «Единой России», представитель «Народного фронта» Людмила Швецова. Председатель «Матерей» — сенатор Валентина Петренко, в попечительский фонд организации входит лидер «Ночных волков» Александр (Хирург) Залдостанов и помощник премьера Геннадий Онищенко.

По словам организаторов, митингом они попытаются привлечь внимание мировой общественности к найденным в Донбассе захоронениям.

23 сентября в 60 км от Донецка ополченцами было обнаружено захоронение, предположительно, мирных граждан. Уполномоченный по правам человека МИД РФ Константин Долгов заявил 24 сентября в Совфеде: «Есть признаки, что в моменты совершения преступлений территория контролировалась батальонами нацгвардии, что указывает и на потенциальных исполнителей, и организаторов очередного убийства». «Судя по всему, речь идет о военных преступлениях, оправдания которым нет и быть не может», — говорится в сообщении МИД.

Киев опровергает эти обвинения.

Источник: Власти.нет

  • 835
  • 27.09.2014 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода