Запад интересуется, нет ли у России планов по депортации крымских татар

Читати цю новину російською мовою
Запад интересуется, нет ли у России планов по депортации крымских татар
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на брифинге в штаб-квартире ООН ответил на вопрос о преследовании крымских татар российскими властями и планах по их депортации.

В России никто нет планов о переселении крымских татар, которые являются гражданами России и пользуются всеми соответствующими правами. Об этом заявил накануне на брифинге в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос о преследовании крымских татар российскими властями и планах по их депортации.

Глава российского внешнеполитического ведомства напомнил также о проблеме незаконного захвата земель, которая никогда не решалась в прошлые годы. По словам Лаврова, крымские татары, которые возвращались на родину из других стран, захватывали земли, потому что им было негде жить.

Поскольку, по словам министра, эта проблема была достаточно взрывоопасной, то вторым актом российской власти после воссоединения Крыма с Россией была амнистия для всех, кто осуществил самозахват земель, подчеркнул Лавров.

Источник: Власти.нет

  • 490
  • 27.09.2014 13:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода