Украинские программисты представили в США уникальное банковское мобильное приложение

Читати цю новину російською мовою
Украинские программисты представили в США уникальное банковское мобильное приложение
В рамках форума Finnovate-2014, была представлена программа Sender, разработанная IT-специалистами Украины.

В рамках форума Finnovate-2014, была представлена программа Sender, разработанная IT-специалистами Украины. Спонсором проекта выступил ПриватБанк. Крупнейшее международное мероприятие собирает создателей банковских инноваций, которые хотят продвинуть свои идеи или получить инвестиции на развитие.

Представитель американской финансовой организации BBVA Compass воспринял презентацию очень положительно. Он заявил, что украинский банковский проект является прорывным решением. Посетители форума заинтересовались идеей. Можно надеяться, что при правильном маркетинговом подходе, она найдет отклик в сердцах многих владельцев мобильных устройств по всему миру.

Уникальный сервис, разработанный украинцами, позволяет бизнесменам сократить расходы на создание собственных программ. Теперь каждый интернет-предприниматель, может получить уникальный ИнтернетБанк с нужным дизайном и через универсальное приложение Sender осуществлять коммутацию с онлайн-клиентами.

Проект подразумевает создание платформы для ведения на ее основе самых разных видов интернет-деятельности – онлайн-банкинг, электронный шопинг, представительства компаний во Всемирной паутине и т.д. Единый интерфейс позволяет бизнесменам общаться с покупателями через встроенный чат. А последние могут в один тап покупать товары, оплачивать счета, переводить деньги. Достаточно кликнуть по контакту человека, банка или компании.

Универсальный мобильный сервис дает возможность с легкостью собрать в одном приложении все финансовые инструменты, которыми пользуется человек. По сути, для банков это означает, переход к работе по схеме аутсорсинга. Вместо создания собственной системы интернет-банкинга, они смогут воспользоваться услугой Sender и без лишних затрат наладить онлайн-коммуникацию с клиентами.

Украинское приложение можно использовать в качестве электронного кошелька с функцией “облачных” NFC-платежей. Он работает в режиме оффлайн. Каким мобильным оператором, банком или картой вы пользуетесь, не играет никакой роли.

Источник: Власти.нет

  • 212
  • 27.09.2014 18:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода