Коломойский подаст на Россию в Гаагский трибунал

Читати цю новину російською мовою
Коломойский подаст на Россию в Гаагский трибунал
Глава Днепропетровской обладминистрации Игорь Коломойский заявил, что подает иски в Гаагский трибунал по коммерческим вопросам на сумму 2 млрд долларов за имущество, которое у него отобрала Россия.

Глава Днепропетровской обладминистрации Игорь Коломойский заявил, что подает иски в Гаагский трибунал по коммерческим вопросам на сумму 2 млрд долларов за имущество, которое у него отобрала Россия. Об этом он сказал на пресс-конференции, передает пресс-служба ОГА.

По его словам, уже готов один иск по поводу севастопольского аэропорта «Бельбек». «Там я участвовал в акционерном капитале. Когда его арестовали, я написал письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву, такая процедура юридическая. В течение шести месяцев он должен на него ответить, готов ли он мне добровольно возместить мои убытки. После этого иск подается в Гаагский трибунал по коммерческим вопросам. Там не большая сумма, миллионов 15 долларов», – сказал Коломойский.

Он подчеркнул, что это будет не единственный иск. «Сумма исков в Гаагский трибунал, которые я вижу на сегодняшний день – до 2 миллиардов долларов», – сказал он.

Напомним, что Коломойский был вынужден избавиться от московского «Приватбанка» после того, как назвал Владимира Путина шизофреником. Позже в России и на территории Крыма начались аресты его имущества.

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 28.09.2014 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода