В Умани хасид едва не утонул во время ритуального омовения

Читати цю новину російською мовою
В Умани хасид едва не утонул во время ритуального омовения
В Умане, где проходит ежегодное паломничество иудеев-хасидов, во время ритуального омовения едва не утонул 21-летний житель израильского города Явне. Из воды его вытащили спасатели.

В Умане, где проходит ежегодное паломничество иудеев-хасидов, во время ритуального омовения едва не утонул молодой израильтянин. Об этом сообщил УНИАН.

По словам пресс-секретаря начальника управления ГосЧС в Черкасской области Константина Проценко, хасиды совершают омовение в затопленном карьере. Один из иудеев – 21-летний житель израильского города Явне – во время этого ритуала начал тонуть.

Из воды его вытащили спасатели ГосЧС, на берегу они оказали мужчине первую помощь и передали врачам. Состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

Это уже не первое ЧП во время нынешнего паломничества. 24 сентября пожарные вынуждены были спасать 15 паломников, которые остановились в одной из уманских девятиэтажек. Причиной пожара стали оставленные без присмотра свечи.

Город Умань является местом ежегодного паломничества для хасидов, потому что здесь похоронен цадик Нахман, праведник, которого чествуют хасиды. Паломничество происходит ежегодно на иудейский новый год Рош-ха-Шан.

Источник: Власти.нет

  • 307
  • 28.09.2014 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода