Генсек ООН призвал Россию повлиять на боевиков на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Генсек ООН призвал Россию повлиять на боевиков на Донбассе
Россия должна использовать свое влияние на боевиков на востоке Украины для обеспечения длительного режима прекращения огня, заявил генсек ООН во время встречи с главой МИД России.

Россия должна использовать все возможности своего влияния на боевиков на востоке Украины для обеспечения полноценного и длительного режима прекращения огня. Об этом заявил генсек ООН Пан Ги Мун во время встречи в субботу с главой МИД России Сергеем Лавровым.

«Генеральный секретарь призвал Россию использовать свое влияние для обеспечения устойчивого прекращения огня», – говорится в распространенном по этому поводу официальном сообщении ООН.

Кроме того, говорится далее, Пан Ги Мун пообещал «продолжить свое личное участие с мировыми лидерами в направлении мирного урегулирования кризиса в Украине».

В свою очередь глава МИД РФ, выступая с трибуны Генассамблеи ООН, подчеркнул, что РФ «готова и дальше активно помогать продвижению политического урегулирования в Украине», обвинив Запад в разжигании ситуации в Восточной Европе.

При этом Лавров заявил, что США и Евросоюз «поддержали государственный переворот в Украине» и стали «оправдывать любые действия самопровозглашенных киевских властей».

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 28.09.2014 11:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода