Украине будет тяжело рассчитаться с внешними долгам

Читати цю новину російською мовою
Украине будет тяжело рассчитаться с внешними долгам
Украине будет трудно рассчитаться по внешним долгам. Жителям Запорожского края да и всем украинцам придется пережить непростые времена.

Украине будет трудно рассчитаться по внешним долгам.

Из-за дорогого доллара Украине вскоре будет сложно рассчитываться по своим внешним долгам. Такое мнение выразил бывший и.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов, говорится в сюжете телеканала «Бизнес». Гривна девальвировала почти на 100 процентов, поэтому по международным кредитам государству необходимо будет практически платить вдвое больше. Это не только опустошит госказну, но и скажется на благосостоянии граждан, отметил Арбузов.

Он также подчеркнул, что правительству будет сложно выплачивать внешние долги, поскольку основные заимствования в валюте переоценились из-за девальвации, а это означает не только дополнительные доходы для бюджета, но и подорожание долговых обязательств страны, что чуть позже будет тяжело переживаться страной.

Поэтому, пока не поздно, считает Сергей Арбузов, курсовую политику нужно сделать контролируемой.

- Ситуацию нужно брать под контроль. Если этого сейчас не сделать, последствия будут катастрофическими, – заявил экс-глава НБУ.

Источник: Власти.нет

  • 550
  • 28.09.2014 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода