Александр Вилкул: Власть провалила подготовку к отопительному сезону

Читати цю новину російською мовою
Александр Вилкул: Власть провалила подготовку к отопительному сезону
По мнению политика, необходимо принимать экстренные меры, чтобы избежать смертей от переохлаждения.

«Уже нет сфер, которые бы власть не довела до кризиса. Чтобы избежать смертей от переохлаждения во время отопительного сезона власть должна отчитаться о подготовке к зиме и принять экстренные меры», – сказал Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного блока.

Вилкул в 2012-2014 годах был вице-премьером, который курировал в том числе ЖКХ. Он отметил, что «Подготовка к зиме – это сложнейший вопрос, включающий в себя тысячи мероприятий по каждой области, городу, селу. Мы системно проводили закачку газа в хранилища, обеспечивали необходимый запас угля на тепловых станциях. А сейчас на них запас угля на 3-7 дней. Это при том, что норматив при вхождении в зиму – 3 месяца».

«В прошлом году мы регулярно проводили совещания с губернаторами, руководителями коммунальных предприятий. В каждой области был создан штаб, а при министерстве ЖКХ был создан координационный центр, который курировал и контролировал включение вплоть до каждого дома. Весь отопительный сезон были переведены в усиленный режим работы ремонтные бригады, спасатели, коммунальники. Сегодня этого нет. Складывается такое впечатление, что власть сознательно разрушает экономику промышленных регионов только потому, что в этих регионах живут не ее сторонники».

«В прошлом году когда осенью погода была практически такая же, как и сейчас, уже 1 октября тепло появилось в больницах, школах, детских садах других социальных объектах по всей стране. У людей дома батареи стали горячими уже 5 октября. И это при том, что отопительный сезон официально должен был стартовать 15-го числа. В этом году подготовка к зиме провалена. Президент должен собрать экстренное заседание по этому вопросу. От этого зависит жизнь миллионов украинцев», – сказал Вилкул.
«Что касается итогов такой подготовки к зиме, то проиграет от этого украинский народ, мерзнущий в своих холодных квартирах без света, газа, горячей воды и отопления. Если в следующем Парламенте не будет мощной оппозиции этой власти, она натворит еще много бед», – подчеркнул Вилкул.

Источник: Власти.нет

  • 284
  • 28.09.2014 14:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода