Под Дебальцево украинские военные уничтожили элитное подразделение морпехов РФ

Читати цю новину російською мовою
Под Дебальцево украинские военные уничтожили элитное подразделение морпехов РФ
Силами АТО под Дебальцево было уничтожено элитное подразделение морской пехоты России.

Об этом рассказали бойцы 11-го батальона, передают Подробности. Отмечается, что противнику не удалось взять Дебальцево в котел.

Все атаки были успешно отбиты. Противник выдохся, понес большие потери.

Вчера была якобы достигнута договоренность о прекращении огня. Такую надежду выразил замначальника сухопутных сил России Александр Ленцов. Он выступает гарантом переговоров со стороны ДНР и ЛНР.

Украинская сторона выразила готовность соблюдать минские соглашения. Однако реальная ситуация на фронте мягко говоря выглядит не совсем так. Вот что говорят в одной из самых горячих точек в зоне АТО в последние недели – Дебальцево.

«Противник не прекращает огонь по нашим позициям. В этом сами можете убедиться, но не такой интенсивности такой мощности стало тише спокойней. Вынуждены открывать ответный огонь, правда, с тройными согласованиями подтверждениями. Все-таки принимать удары молча это ж человеческие жизни приходится отвечать», говорит Андрей Бойко, командир роты «Ятрань» 17 батальона территориальной обороны.

В то же время украинские бойцы пытаются обустроить свой быт, устанавливают печки в палатках и блиндажах. Волонтеры подвезли горючие брикеты. Армия готовится к длительной обороне.

Источник: Власти.нет

  • 3278
  • 29.09.2014 06:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода