В Москве мусульмане взяли штурмом полицейский автобус

Читати цю новину російською мовою
В Москве мусульмане взяли штурмом полицейский автобус
Прихожане Исторической мечети на Большой Татарской улице взяли штурмом полицейский автобус, после того как сотрудники ОМОНа задержали во время пятничной молитвы одного из верующих.

Прихожане Исторической мечети на Большой Татарской улице взяли штурмом полицейский автобус, после того как сотрудники ОМОНа задержали одного из верующих. Инцидент произошел в пятницу, однако СМИ о нем стало известно после публикации видеоролика на Youtube в субботу.

Человек, выложивший видеоролик в Сеть, написал в комментарии к нему, что мусульманина задержали во время пятничной молитвы. Прерывать молитву в исламе запрещено, поэтому верующие дождались ее окончания, после чего вышли к полицейскому автобусу и начали требовать отпустить задержанного.

«Естественно, никто из верующих не стал и не смог препятствовать сотруднику МВД в его издевательстве над верующим. Как только они вошли в автобус, двери закрылись и я, совершавший молитву прямо перед дверьми, услышал оскорбительную речь сотрудников ОМОНа и удары такой силы, что автобус трясся», – написал автор видео.

Сотни мусульман окружили автобус. После выяснения отношений представителю мечети и брату задержанного удалось войти в автобус и освободить своего единоверца.

В то же время в МВД сообщили о задержании «всех нарушителей порядка». «Все нарушители порядка, оказавшие сопротивление сотрудникам полиции, были задержаны. В отношении них, в соответствии с составленными протоколами судом, принято решение об административном аресте. Кроме того, в отношении двух лиц возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», и они задержаны», – заявил РИА «Новости» представитель силовиков. Точное число задержанных агентство не приводит.

Источник: Власти.нет

  • 1852
  • 29.09.2014 08:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода