В Харьковской области снесли второй за сутки памятник Ленину

Читати цю новину російською мовою
В Харьковской области снесли второй за сутки памятник Ленину

Вечером 28 сентября снесли монумент в центре Харькова

"Это просто праздник какой-то! Харьковская область показала сегодня, что Харьковщина - это Украина!" - написал по этому поводу советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

В Харьковской области снесли второй памятник Ленину за сутки.

В ночь на 29 сентября был демонтирован памятник в городе Дергачи. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«В райцентре Дергачи Харьковской области только что упал местный памятник Ильичу. Это просто праздник какой-то! Харьковская область показала сегодня, что Харьковщина -  это Украина! И так будет всегда!» — написал Геращенко.

Вечером 28 сентября снесли монумент в центре Харькова, который считался самым большим памятником Ленину на Украине. Позже власти легализовали разрушение памятника. Губернатор области Игорь Балута подписал распоряжение от 28 сентября 2014 года, которым «поручил соответствующим структурам принять меры по исключению памятника Ленину, расположенного на площади Свободы в Харькове, из реестра памятников истории и культуры, а также принять меры по демонтажу памятника».

Источник: Власти.нет

  • 337
  • 29.09.2014 13:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода