В России готовят свержение Путина, – Дугин

Читати цю новину російською мовою
В России готовят свержение Путина, – Дугин
"Слив "Новороссии" есть необходимое и важнейшее условие свержения президента РФ Владимира Путина и организации российского "Майдана".

Об этом на своей странице в Facebook пишет идейный вдохновитель террористов на Донбассе, лидер «Международного евразийского движения» Александр Дугин.

По его мнению, сценарий свержения Путина, разработанный в США, выглядит следующим образом:

«1) слив Новороссии укрепляет консолидацию Запада, «сумевшего остановить путинский империализм», и ставит вопрос о возвращении Крыма;

2) предательство Москвой Донбасса и революционных лидеров обращает гнев и разочарование против России, а это миллионы беженцев и удар по самосознанию пророссийской половины жителей бывшей Украины;

3) гонения на патриотов в самой России выталкивает их в лагерь оппозиции, для которой они нужны как воздух – только русское большинство способно придать либеральной оппозиции тот масштаб, который сделает протестное движение по-настоящему опасным».

Дугин считает, что в российском обществе растет разочарование в Путине: «Никто уже не отваживается повторять нелепости про «хитрый план» или «ему виднее».

«Готовящееся США и национал-предателями в России свержение Путина – это еще один обман русских. И нам всем предлагается в нем поучаствовать», считает Дугин. Вместе с тем «и поддерживать Путина в его колебаниях не лучший выход, это то же противоречие, это то же если угодно своего рода «обман». Те, кто поставили Путина в такую ситуацию, точно продумали результат: поддерживать его всецело и со всеми действиями и, главное, бездействиями, это в каком-то смысле безответственно».

В такой ситуации, считает лидер МЕД, нельзя исключать «дворцовый переворот и убийство Путина»: «»Шестая колонна» слишком близко к нему, а его истинная гвардия, его сторонники из народа слишком далеки, удалены, отстранены, оклеветаны в его глазах».

В такой ситуации Дугин советует патриотам «русского мира» «идти на риск и вставать за Путина против всех его врагов – дальних и ближних… Надо формировать новую патриотическую пропутинскую силу – за Новороссию, за Россию, за великий Евразийский Союз».

Как сообщал «Обозреватель», политолог, руководитель Центра восточно-европейских исследований (г.Москва) Андрей Окара считает, что «отступать и сливать проект под названием «Новороссия» для Путина означает политический провал, удар, потерю рейтинга и имиджевый негатив».

Ранее Дугин обвинил в провоцировании конфликтной ситуации между террористами «ДНР»/»ЛНР» и «Новороссии» помощника Президента РФ Путина Владислава Суркова. «Тревожно. Партия слива в Москве зачищает всех идеалистов и героев ДНР как местных, так и ополченцев из России», – написал Дугин.

Источник: Власти.нет

  • 1186
  • 29.09.2014 13:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода