Вооруженные люди в Горловке похитили адвентистского пастора

Читати цю новину російською мовою
Вооруженные люди в Горловке похитили адвентистского пастора

Пастор Сергей Литовченко

В городе Горловка Донецкой области, находящемся под контролем так называемой Донецкой Народной Республики (ДНР), в молитвенный дом адвентистов седьмого дня по ул. Горловской дивизии 1, где в это время проводился обряд причастия ...

В субботу, 27 сентября, в г. Горловка Донецкой области, находящемся под контролем так называемой Донецкой Народной Республики (ДНР), в молитвенный дом адвентистов седьмого дня по ул. Горловской дивизии 1, где в это время проводился обряд причастия, ворвались люди в камуфляжной форме, вооруженные автоматами.

Они прервали богослужение и заставили молящихся разойтись. Пастору Сергею Литовченко приказали закрыть помещение церкви, принудили его сесть в одну из машин и увезли в неизвестном направлении.

Нападавшие мотивировали свои действия тем, что «это православная земля и на ней нет места разным сектам».

Когда верующие спросили у них, кто они и на каком основании это делают, а также попросили предъявить документы, вооруженные люди в грубой форме ответили, что «это не ваше дело».

Руководство Восточной миссии пытается выяснить местонахождение похищенного пастора.

Церковь адвентистов седьмого дня в Украине является официально зарегистрированной протестантской церковью, и в рамках благотворительного проекта «Восточный ангел» оказывает помощь жителям, пострадавшим в результате вооруженного конфликта на востоке страны.

Верующие собирают для нуждающихся продукты, одежду, товары первой необходимости, проводят работы по восстановлению жилья. Об этом сообщает РИСУ со ссылкой на отдел информации Церкви адвентистов седьмого дня в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 363
  • 30.09.2014 09:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода