ПАСЕ обещает помочь в освобождении летчицы Савченко

Читати цю новину російською мовою
ПАСЕ обещает помочь в освобождении летчицы Савченко
Президент ПАСЕ Анн Брассер заявила, что включение Надежды Савченко первым номером в список "Батькивщины" является очень важным для ее, и пообещала сделать все для ее освобождения.

Президент ПАСЕ Анн Брассер заявила, что включение Надежды Савченко первым номером в список «Батькивщины» является очень важным для поддержки арестованной в России летчицы, и пообещала применить все рычаги для ее освобождения. В частности, ПАСЕ рассматривает возможность наблюдения за рассмотрением дела Савченко 13 октября.

Об этом Брассер сказала в разговоре с лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко и ее заместителем Григорием Немырей, сообщает пресс-служба партии.

Во время разговора также шла речь о возможности лишения России членства в Совете Европы в случае дальнейшей эскалации конфликта. Брассер отметила, что ПАСЕ внимательно следит за событиями на Донбассе, и подчеркнула, что России стоит «строить настоящий мир, на создавать его иллюзию».

Тимошенко также указала Брассер на то, что Россия постоянно нарушает условия Минского протокола.

Напомним, Россия собирается провести принудительную психолого-психиатрическую экспертизу Савченко. Ее адвокаты обжаловали это решение, и Басманный суд Москвы будет рассматривать эту жалобу 13 октября.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 30.09.2014 06:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода