На выборах в Верховную Раду баллотируются кумовья Порошенко

Читати цю новину російською мовою
На выборах в Верховную Раду баллотируются кумовья Порошенко
У президента в кумовьях председатель его партии и экс-глава МВД Юрий Луценко с супругой, депутат и журналист Юрий Стець, а также певица и экс-министр культуры Оксана Билозир.

На предстоящие выборы в Верховную Раду пойдут кумовья Петра Порошенко, пишут «Вести».

У президента в кумовьях председатель его партии и экс-глава МВД Юрий Луценко с супругой, депутат и журналист Юрий Стець, а также певица и экс-министр культуры Оксана Билозир. Весной 2001 года вместе с экс-президентом Виктором Ющенко Билозир крестила дочерей-двойняшек Порошенко, а через год стала депутатом. Сашу и Женю снимали в клипах певицы: двухлетними — в видео «Лелеки», а уже подростками — в клипе «Мамина пiсня». В последнем также участвовали нынешний президент с женой Мариной и младшим сыном Михаилом. Снимали на территории особняка Порошенко в поселке Козин.

Говорить о крестницах Оксана Владимировна наотрез отказывается, мол, духовные ценности семьи Порошенко не выносит на обсуждение. Более открытым оказался Юрий Стець. Он рассказал «Вестям», как Марина Порошенко и Юрий Луценко в апреле 2013 года окрестили его дочь Еву. Но попросил об одном — не называть его словом «кум»: «Я — греко-католик. У нас нет такого понятия. Просто есть люди, которым ты можешь доверить воспитание своего ребенка, если вдруг с тобой что-то случится», — объясняет он. «После таинства Ева получила много подарков. Марина Анатольевна принесла платьица, юбочки, кофточки», — с улыбкой вспоминает Юрий.

Заместитель генпрокурора Анатолий Даниленко — еще один человек, связанный крестными узами с Порошенко. Даниленко, кстати, приходится кумом и своему начальнику, генпрокурору Виталию Яреме. А Ярема в свою очередь когда-то породнился с нынешним министром обороны Валерием Гелетеем. Пресс-службы силовиков данный факт не комментируют, мол, несерьезно об этом говорить, когда на востоке война.

Премьер Арсений Яценюк — крестный отец дочери Андрея Пышного, депутата фракции ВО «Батькивщина» и главы правления Ощадбанка, о чем тот сообщил в интервью. 11-летняя Даша увлекается танцами, участвует в конкурсах и записях телеэфиров.

Нынешний советник президента Ольга Богомолец стала родственницей экс-замглавы КГГА. Марка, младшего ребенка Ирэны Кильчицкой, Богомолец крестила в 2009 году вместе со Степаном Черновецким, сыном бывшего мэра столицы, в Свято-Ильинской церкви.

Источник: Власти.нет

  • 1122
  • 30.09.2014 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода