Священник УПЦ МП в Одессе, сбивший насмерть ребенка, осужден на семь лет

Читати цю новину російською мовою
Священник УПЦ МП в Одессе, сбивший насмерть ребенка, осужден на семь лет

священнослужитель УПЦ (МП) Дмитрий Боровик

Авария произошла в Одессе 8 сентября 2012 года. Автомобиль «Мерседес», которым управлял священник УПЦ из Белгород-Днестровского прихода, выехал на перекресток на красный сигнал светофора ...

Кассационная инстанция оставила в силе приговор Киевского районного суда Одессы, которым был осужден священнослужитель УПЦ (МП) Дмитрий Боровик на семь лет лишения свободы за то, что на своем автомобиле «Mercedes-Benz C 220″ насмерть сбил 11-летнего мальчика, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Рortal-credo.ru и УНН.

Авария произошла в Одессе 8 сентября 2012 года. Автомобиль «Мерседес», которым управлял священник УПЦ из Белгород-Днестровского прихода, выехал на перекресток на красный сигнал светофора. Машина двигалась со скоростью порядка 90 км/ч и сбила ученика шестого класса Дениса Воробьева.

Через несколько дней ребенок скончался в больнице. В один день с мальчиком умерла его классная руководительница Ларсиа Ефимчикова. Когда она узнала о смерти своего ученика, ей стало плохо, не выдержало сердце.

Священник, устроивший ДТП, сначала оправдывался, что ребенок якобы переходил на красный свет, однако впоследствии раскаялся и сообщил маме школьника, что не выдвигает претензий за разбитую фару.

«Киевский районный суд Одессы не признал обстоятельство, смягчающее наказание, – чистосердечное раскаяние. Подсудимый не совершил никаких шагов для возмещения вреда потерпевшему, в поведении подсудимого священнослужителя в судебных заседаниях было явно выражено равнодушие к совершенному и безграничной потере и боли родителей мальчика», – говорится в сообщении суда.

Священник просил смягчить ему наказание, однако судьи апелляционной и кассационной инстанции признали назначенное наказание справедливым, необходимым и достаточным для исправления осужденного.

Источник: Власти.нет

  • 527
  • 30.09.2014 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода