Путин приказал боевикам прекратить огонь и отступить

Читати цю новину російською мовою
Путин приказал боевикам прекратить огонь и отступить
Прибывший из РФ генерал-лейтенант Ленцов передал послание, которое Президент Путин отдал боевикам о прекращении обстрелов и передаче украинской армии так называемых спорных территорий. Но боевики не спешат выполнять этот приказ.

Военная делегация украинской армии совместно с генералом армии РФ Ленцовым провели переговоры, в которых озвучивалась позиция, которую Президент РФ Владимир Путин высказал по отношению к перемирию. Генерал Ленцов принял позицию о перемирии и приказал боевикам прекратить огонь. В противном случае Россия перекроет все границы и грозит для боевиков многими иными наказаниями. Российская делегация в частности сообщила о том, что Кремль категорически выступает за прекращение боевых действий.

Вместе с этим в Кремле приказали боевикам придерживаться плана разграничения территорий. То есть боевики должны отступить и отдать Украине все спорные районы. А именно – плацдарм восточнее Мариуполя, подходы к Волновахе и Дебальцево, территорию возле Донецкого аэропорта и сам объект, а так же станицу Луганскую.

Москва требует, чтобы боевики первыми отошли с линии огня и прекратили обстрелы, даже если будут некие провокации. Более того, категоричным условием является то, что именно украинская сторона должна ввести свою администрацию в спорные регионы.

Но, как видно из сегодняшних сводок, боевики не собираются выполнять эти приказы Путина. И в штабе АТО информации о прекращении огня боевиками пока не подтверждают.

Хотя в рядах «ополченцев» и начались распри между теми, кто готов подчиниться приказам, и теми, кто плевать хотел на приказы Кремля. И эти распри приводят к перестрелкам, обстрелам российских подразделений и гибели главарей боевиков.

Источник: joinfo.ua

  • 5842
  • 30.09.2014 15:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода