Путин готов с Порошенко совместно воевать против боевиков Донбасса

Читати цю новину російською мовою
Путин готов с Порошенко совместно воевать против боевиков Донбасса
Рассматривая нынешнюю ситуацию, которая сложилась в России, украинские политологи и военные эксперты считают, что президент РФ Владимир Путин готов предложить П.Порошенко начать совместную антитеррористическую операцию На Донбассе.

По словам экспертов, сегодня президент Путин уже готов к тому, чтобы предложить украинским властям начать совместную АТО против боевиков на Донбассе, пишет joinfo.

Эксперты и политологи, как западные, так и украинские, выражают уверенность в том, что санкции против РФ заставят Путина договориться о таком шаге.

Ведь сегодня, как известно, боевики активно воюют уже и против российской армии, отбирая оружие, поставки которого из РФ практически прекратились. Более того, как сообщили в штабе АТО, боевики практически вышли из-под контроля российских командиров. И Кремль признает, что потерял всяческое влияние на «ополченцев», превратившихся в банальных мародеров и вооруженных до зубов грабителей.

Кроме потери влияния и санкций есть еще несколько предпосылок.

Первая, это принятый ВР Закон о региональном самоуправлении на Донбассе. То есть жители региона сами будут обирать себе руководителей за исключением силовых структур. Стало быть, это очень хорошее условие, дополнением к которому будет гарантия Украины о создании «буферной зоны» по западным границам региона.

Вторая предпосылка – это российская экономическая экспансия на Донбассе. По последним данным, сейчас будет идти активная адресная гумпомощь от разных российских орагнов – государства, партий, граждан.

Третий фактор – это появление большого количества российских комендатур на Донбассе. И одновременно массированное давление на боевиков со стороны армии РФ, которая заставляет «ополченцев» стоять на линии фронта и обстреливать украинские позиции.

Четвертый момент – это усиление антиукраинской пропаганды. Вскоре, по мнению экспертов, это приведет к тому, что после объявления совместной российско-украинской АТО, россияне признают, что все преступления на Донбассе все-таки совершались боевиками, а не Нацгвардией. Это будет активно объявляться во всеуслышание. И именно потому две страны договорились вместе принести мир в регион.

Россия получит выгоды в виде отмены санкций западом. Украина получит мир, новые кредиты для возобновления региона и подъем патриотизма вместе с развитием оборонного комплекса и армии. Обе страны будут победителями и снова подружатся.

Но для Донбасса будет не очень позитивный исход. Будет создана новая модель «Приднестровья»: отгороженный регион с местным самоуправлением, которое будет под влиянием РФ, украинскими силовиками, двойной валютой и, возможно, двойным гражданством.

Источник: Власти.нет

  • 11260
  • 01.10.2014 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода