Гелетей отказался рассказывать об Иловайске следственной комиссии

Читати цю новину російською мовою
Гелетей отказался рассказывать об Иловайске следственной комиссии
Министр обороны Украины Валерий Гелетей покинул заседание временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию событий в Иловайске.

Как передает Укринформ, Гелетей заявил, что готов предоставить народным депутатам всю необходимую информацию относительно событий в Иловайске, однако, сделает это на закрытом заседании без представителей СМИ.

«Хотите предметно общаться – пожалуйста. Здесь есть все ответы, но предоставлю я их без журналистов»,- сказал он, демонстрируя папку с документами.

В свою очередь, председатель ВСК, народный депутат Андрей Сенченко обвинил министра обороны в блокировании работы парламентской комиссии.

Член комиссии, народный депутат Яворивский обратился к Сенченко с информацией, что в зале находятся представители российских СМИ, поэтому попросил поставить на голосование вопрос об исключении представителей СМИ из зала и продолжении работы комиссии в режиме закрытого заседания.

Большинство членов комиссии отклонили такое предложение на голосовании, поэтому заседание и допрос министра обороны продолжился. Однако Гелетей заявил, что не будет озвучивать никаких ответов для СМИ и «хочет предметного общения», после чего покинул заседание ВСК.

Источник: Власти.нет

  • 334
  • 01.10.2014 16:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода