Порошенко потребовал найти виновных в избиении Шуфрича

Читати цю новину російською мовою
Порошенко потребовал найти виновных в избиении Шуфрича

Нестор Шуфрич получил сотрясение мозга

Президент Петр Порошенко поручил правоохранительным органам - МВД, СБУ и Генпрокуратур - тщательно разобраться в инциденте с избиением народного депутата Нестора Шуфрича в Одессе.

Президент Петр Порошенко поручил правоохранительным органам тщательно разобраться в инциденте с избиением народного депутата Нестора Шуфрича в Одессе.

«Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам, в частности МВД, СБУ и Генеральной прокуратуре Украины тщательно разобраться в ситуации, кто спровоцировал конфликт в Одессе 30 сентября, вследствие которого пострадал народный депутат Украины», – сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе главы государства в среду.

При этом президент Украины отметил, что эти силовые структуры должны тщательно выполнять свои обязанности. Глава государства также обратился к политикам с призывом «не участвовать в сценариях, которые работают на дестабилизацию ситуации в Украине».

Напомним, во вторник в Одессе активисты «Правого сектора» и «Евромайдана» собирались подвергнуть Шуфрича «мусорной люстрации» – запихнуть в мусорный бак. Депутат и его охранники оказали сопротивление, возникла драка, в ходе которой Шуфрич получил сотрясение мозга. В связи с инцидентом милиция возбудила дело по статье хулиганство.

Источник: Власти.нет

  • 158
  • 02.10.2014 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода