Как подготовиться к покупке щенка

Читати цю новину російською мовою
Как подготовиться к покупке щенка
С незапамятных времен собака является самым умным и близким человеку животным. Она может быть другом, компаньоном, сторожем, помощником, поводырем, охотником или спортсменом.

Собаки умеют и могут очень многое, а взамен хотят всего лишь две вещи – любовь и заботу своего хозяина. Прежде чем идти покупать щенка и все необходимые для его содержания аксессуары (например, здесь ), вы должны подумать: «Готов ли я взять на себя ответственность за жизнь, здоровье и счастье этого прекрасного существа?».

Ваша жизнь, как и жизнь остальных членов семьи, существенно изменится, когда в доме появится новый жилец. Ведь ему потребуется собственное место для отдыха, для принятия пищи, отправления естественных надобностей, игр. Его нужно будет регулярно выгуливать на свежем воздухе.

Еще до покупки щенка обязательно приобретите лоток для туалета, миски для еды и воды, поводок для прогулок, игрушки (чтобы он не портил ваши вещи и мебель). Заранее отведите ему место для отдыха. Оно должно быть защищено от сквозняков и прямых солнечных лучей. Пусть это будет такое место, где остальные члены семьи бывают редко.

Так же запаситесь наполнителем для туалета и собачьим кормом. Многие владельцы собак кормят своих питомцев тем, что едят сами. Этого делать нельзя. Правильное питание для человека и для собаки – не одно и то же. Если кормите щенка со своего стола – будьте уверены: он будет часто болеть и плохо развиваться. Сейчас на рынке достаточно разнообразного корма для всех видов пород и разных весовых категорий. Посоветуйтесь с кинологом или ветеринарным врачом и подберите корм именно для вашей собаки.
Если в доме живет кошка, то ей и щенку понадобится время, чтобы подружиться. Не пытайтесь насильно их помирить – будет только хуже.
Щенки очень любят справлять нужду на коврах, поэтому сразу же ограничьте его доступ к ним, или уберите до тех пор, пока ваш питомец не привыкнет к своему лотку.
Нужно отдельно отметить, что не стоит быть с щенком слишком жестким или слишком добрым. Правда как всегда в золотой середине: относитесь к нему с любовью и заботой, но не нужно баловать или идти на поводу. Так вы вырастите очень верную, надежную и адекватную собаку, которая будет рядом с вами много лет!

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 25.09.2014 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода