Отечность под глазами – сигнал о болезнях

Читати цю новину російською мовою
Отечность под глазами – сигнал о болезнях
Существуют довольно серьезные причины возникновения отека под глазами. Это проблемы с внутренними органами, гормональные нарушения, аллергия и тому подобное.

Если же эти симптомы имеются в наличии, то лучше обратиться к доктору. Или пройти хотя бы профосмотр в ближайшем медицинском центре. Вбиваете в поисковик что-то типа медицинский центр Приморский район и ищете походящих специалистов.

Когда отечность под глазами возникла за ночь, плюс у вас боли в районе поясницы, частое мочеиспускание с высокой температурой, тогда это признак болезни почек, может быть, движение камня. Прямиком к врачу.

Когда отеки под вашими глазами сопровождаются болью в области переносицы и лба, в этом случае отмечается рост температуры тела, а также явные признаки насморка, то вы имеете болезнь, которая связана с воспалением носовых пазух. Обращаться к доктору нужно обязательно.

Частыми причинами появления отечности под глазами можно назвать аллергию. Посмотрите на симптомы – это покраснение глаз и зуд вместе с заложенностью носа.
Когда же отечность под глазами сопровождается симптомами повышенной утомляемости, сонливости, состояние депрессии, слабостью, а также ростом массы тела вместе с нарушениями менструаций, то нужно проверить щитовидку.

Когда отеки под глазами очень выражены, и вы испытываете сильные и частые боли головы, кровь может идти носом, причина заключается во внутричерепном давлении.
Когда отечность под глазами возникает ближе к вечеру, после чего ближе к утру исчезает, и вместе с этим наблюдается повышенная утомляемость, одышка и отечность ног, тогда это однозначный признак болезни сосудистой системы и сердца. С этим шутить не надо, обращайтесь к доктору.

Следующая причина возникновения отечности под глазами – это грыжа века, которое находится снизу. В этом случае осуществляется отложение жиров под кожей века, обмен веществ нарушается. При этом нужно проконсультироваться с косметологом.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 27.09.2014 17:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода