Министерство обороны показало зимнюю форму нового образца для бойцов АТО

Читати цю новину російською мовою
Министерство обороны показало зимнюю форму нового образца для бойцов АТО
Министерство обороны Украины продемонстрировало зимнюю форму нового образца, которой будут оснащены бойцы антитеррористической операции.

Министерство обороны Украины продемонстрировало зимнюю форму нового образца, которой будут оснащены бойцы антитеррористической операции. Об этом 2 октября сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков (он же волонтер «Феникс»).

«На встрече в Доме офицеров смог увидеть полную комплектацию зимней формы нового образца. Ткань «гуляет» – через мои руки прошло несколько вариантов этой формы, качество и состав ткани было разное (тактильно, не эксперт)», – написал Бирюков на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что новая форма не выдержит сильных морозов. «Если бойца одеть во все это (если выдадут, так) – будет комфортно до-10/-15 (субъективно), а значит – почти всю зиму. Но это для активных действий, на блокпостах замдубеют», – подчеркнул советник президента.

Кроме этого, Бирюков остался недовольным качеством обуви для военных. «Берцы меня пугают, сильно. Вывод и мой совет коллегам: больше внимания на обувь», – добавил он.

Напомним, министр обороны Валерий Гелетей обещает, что до конца текущей недели украинские военнослужащие будут готовы к несению службы в зимний период.

«Мы обеспечим на все 100%. Но вместе с тем мы учитываем, что у нас идет ротация, появляются новые люди, и я собирал руководителей фабрик, просил работать их в три смены. Чтобы каждый день по 200-300 новых курток, одежды, берц я направлял туда (в зону АТО – ред.)», – сказал он 2 октября.

В августе в Одессе представили новую форму, утвержденную для ношения украинскими военнослужащими. Отличается она в первую очередь «попиксельным» узором и износостойким материалом. Кроме того, форма одинакова для всех – от рядовых до командиров, также упразднены погоны на плечах.

Источник: Власти.нет

  • 492
  • 03.10.2014 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода