Киев о выдаче пенсий в Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Киев о выдаче пенсий в Донбассе
Пенсию в Луганской и Донецкой областях Украины получат в октябре только жители территорий, контролируемых киевскими силовиками, сообщает кабинет министров в пятницу.

Пенсию в Луганской и Донецкой областях Украины получат в октябре только жители территорий, контролируемых киевскими силовиками, сообщает кабинет министров в пятницу.

«Пенсионный фонд Украины начал финансирование октябрьских пенсий, включая и отдельные территории Донецкой и Луганской областей, которые подконтрольны украинской власти», — говорится в сообщении.

Ранее Нацбанк Украины принял постановление о блокировании банковской системы и прекращении работы казначейства в Донбассе. Таким образом, в городах, которые не контролируются украинской армией, пенсии и пособия не выплачиваются.

На 3 октября для обеспечения пенсионных выплат в этом месяце направлены средства в сумме 2,2 миллиарда гривен (около 170 тысяч долларов).

В понедельник глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий сообщил, что выплаты зарплат и пенсий начались в одном из районов украинского Луганска. Он отметил, что социальные выплаты в этом районе являются пилотным проектом, опыт которого будет использован далее для выплаты зарплат и пенсий остальным районам города.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По данным ООН на 21 сентября, жертвами конфликта стали уже более 3,2 тысячи мирных жителей, более 8 тысяч были ранены. В Минске 5 сентября стороны договорились о перемирии, обмене пленными и достигли ряда политических договоренностей, в частности об обязательстве Украины амнистировать ополченцев и принять закон об особом статусе ряда районов Донбасса. 19 сентября стороны договорились о всеобщем перемирии на конкретных условиях. Режим прекращения огня в целом соблюдается, хотя стороны периодически обвиняют друг друга в его нарушении.

Источник: Власти.нет

  • 1984
  • 03.10.2014 20:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода