Евреи хотят исключить Коломойского из своих организаций

Читати цю новину російською мовою
Евреи хотят исключить Коломойского из своих организаций
Политолог и публицист Авигдор Эскин начал сбор подписей авторитетных религиозных лиц с требованием к еврейским организациям исключить из их рядов губернатора Днепропетровской области.

Политолог и публицист Авигдор Эскин начал сбор подписей авторитетных религиозных лиц с требованием к еврейским организациям исключить из их рядов губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Об этом 4 октября, в субботу, сообщает газета «Известия» .

По мнению Эскина, Коломойский финансирует «людей, которые носят шевроны со свастикой». «Было бы справедливо, если бы еврейская община лишила его должностей и исключила из своих организаций. Для этого мы обратимся к ним с теми, кого не могут не слушать», — отметил израильский публицист.

С ним согласен депутат Европейского еврейского парламента Игорь Дабакаров, который готов добиваться исключения Коломойского из этой организации.

Между тем в Европейском совете еврейских общин сообщили, что олигарха уже давно исключили из него. «Коломойский не является президентом нашей организации уже много лет, поэтому с ним мы не имеем контакта. В 2011 году у нас прервалась связь с ним. Членом организации он больше не является», — объяснили в организации.

Вице-президент Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России, раввин Зиновий Коган сравнил деятельность отрядов, которые финансирует Коломойский, с жестокостями немцев на Украине в годы Второй мировой войны. «Когда загнали и подожгли там граждан, (в Одессе — прим. «Ленты.ру») стало сразу понятно, что мы имеем дело со злом. Это напомнило мне моих дедушку и бабушку, которых живьем сожгли в Белоруссии. И сегодня на Украине повторяются события 70-летней давности», — вспомнил раввин.

СКР возбудил уголовное дело против Игоря Коломойского в июне 2014 года. Его подозревают в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, похищении людей, а также в воспрепятствовании законной деятельности журналистов. Следствие также полагает, что похищение журналистов телеканала «Звезда» Андрея Сушенкова и Антона Малышева было организовано с ведома Коломойского. Вся недвижимость и активы бизнесмена в России находятся под арестом.

Источник: Власти.нет

  • 639
  • 04.10.2014 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода