Боевики «Исламского государства» убили еще одного заложника

Читати цю новину російською мовою
Боевики «Исламского государства» убили еще одного заложника
В интернете появилось видео, из которого следует, что был обезглавлен британец Алан Хеннинг. 47-летний сотрудник гуманитарной организации был захвачен в Сирии девять месяцев назад.

В интернете появилось видео, из которого следует, что был обезглавлен британец Алан Хеннинг.

Видеозапись, на которой экстремисты обезглавливают британца, была выложена в сеть вечером в пятницу, 3 октября. Об этом сообщает Associated Press.

В финале видео боевик предупреждает, что если авиаудары по позициям «Исламского государства» не будут прекращены, следующей жертвой станет американский пленный Питер Кассиг.

«Обама, ты начал воздушные бомбардировки Шама (Сирия), чтобы продолжить наносить удары по нашим людям, поэтому будет правильно, если наш следующий удар придется по твоим», — заявил вооруженный человек в маске.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что убийство Хеннинга «проявило всю варварскую сущность террористов», сообщает Reuters. Он выразил соболезнования жене погибшего и пообещал найти и наказать убийц британского волонтера.

Как отмечает «Интерфакс», смерть британца последовала после авиаударов, нанесенных силами Королевских ВВС по позициям «Исламского государства». Незадолго до этого министерство иностранных дел Великобритании организовало телеобращение жены Хеннинга к исламистам с просьбой освободить мужа.

Хеннингу было 47 лет. Он находился в заложниках на территории Сирии в течение девяти месяцев. Изначально Хэннинг был захвачен вместе с 20 иностранцами. Захват произошел во время его участия в благотворительном конвое, приуроченном к рождеству.

Ранее подобным образом исламисты расправились с британцем Дэвидом Хейнсом и американскими журналистами Джеймсом Фоули и Стивеном Сотлоффом.

Источник: Власти.нет

  • 445
  • 04.10.2014 14:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода