В Кабардино-Балкарии и Ставрополье проводят контртеррористическую операцию

Читати цю новину російською мовою
В Кабардино-Балкарии и Ставрополье проводят контртеррористическую операцию
Режим контртеррористической операции (КТО) был введен в части Баксанского района Кабардино-Балкарии и в Кировском районе Ставропольского края.

В воскресенье около 5:00 режим контртеррористической операции (КТО) был введен в части Баксанского района Кабардино-Балкарии в связи с поисками бандитов.

Также силовики в воскресенье ввели режим  КТО в Кировском районе Ставропольского края на границе с Кабардино-Балкарской Республикой. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление представителей оперативного штаба в Ставрополье.

Из оперативного штаба получена информация «о намерениях проникновения членов бандгруппы на территорию Ставропольского края с целью совершения террористического акта», говорится в сообщении.

По данным оперативного штаба, режим контртеррористической операции введен на части территории Кировского района в полосе административной границы с Кабардино-Балкарией с 09:00.

Правовой режим КТО предполагает ряд мер, в том числе усиление охраны общественного порядка; проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг — препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности; отбуксировку с территории транспортных средств; возможность блокирования сотовой связи на территории и так далее.

Источник: Власти.нет

  • 750
  • 05.10.2014 10:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода