ДНР введет у себя законодательство России

Читати цю новину російською мовою
ДНР введет у себя законодательство России
Самопровозглашенная Донецкая народная республика намерена адаптировать судебную систему в подконтрольных ей районах под российское законодательство. Уже формируется "Верховный суд".

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) намерена адаптировать судебную систему в подконтрольных ей районах под российское законодательство. Об этом сообщается на сайте ДНР.

«Принято решение о гармонизации законодательства ДНР с законодательством РФ. Это означает, что придется переучиваться под новые законы и методы работы», – говорится в сообщении.

«Власти» ДНР также продолжают формировать штат «Верховного суда»: в настоящее время кандидаты подают соответствующие документы.

«Каждую кандидатуру рассматривают в индивидуальном порядке как в секретариате, так и в службе безопасности. Пока не создан регламент для комиссии по рассмотрению кандидатов судьи, мы рассматриваем кандидатуры вместе с органами МВД, МГБ и прокуратуры. Планируется в дальнейшем включить представителей этих силовых структур и в постоянный состав комиссии», – сообщают «власти» ДНР.

Источник: Власти.нет

  • 542
  • 06.10.2014 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода