Эволюция компьютерных игр

Читати цю новину російською мовою
Эволюция компьютерных игр
Раньше, когда видеокарты компьютеров были очень слабыми, видеоигры (они же компьютерные игры), тоже были низкого качества.

Обычно это были игры формата 2D(не объемные), к примеру, Elasto Mania или Mario, который популярен до сих пор. Некоторые из этих игр также были разработаны для таких приставок как Dendy, которые подключались к телевизору. Сама игра загружалась с помощью кассеты, похожей на магнитофонную кассету.

Со временем игры стали развиваться и, конечно повысилась чёткость игр, их сюжет и прочие добавления. Некоторые игры – Revolt, Harry Potter and The Prisoner of Azkaban и Need For Speed:High Stakes быстро завоевали сердца людей. Эти игры не имели той высокой четкости, которыми обладают современные игры, но у них был отличный сюжет и неплохая музыка. Некоторые из 3D игр девяностых годов до сих пор имеют фанатов.

Шло время, и игровая индустрия стала развиваться ещё больше. Игровая приставка Dendy была заменена на Playstation(проще – PSP), игры стали больше весить из-за качества видео и звука, а также появились телефоны с поддержкой Java. Java игры – одни из самых распространённых игр среди мобильных телефонов, таких как Nokia 6300.Однако сейчас большинство игр становятся сенсорными и через несколько лет Java отойдет на второй план, а вместо неё будут игры на Android и iPhone.

На компьютерах игры тоже сильно изменились. Появились официальные сайты, сайты с прохождением игр, и прочими примочками. Также появились онлайн – игры, где можно не просто соревноваться со своим другом по локальной сети, а сражаться за право стать лучшим среди многих тысяч игроков. Пример этому – игра Auto Club Revolution. Некоторые игры позволяли играть не по Сети, а просто позволяли отправлять свой результат в Сеть, для этого лишь требовалось подключение.

Тем не менее, несмотря на постоянные улучшения, игровая индустрия продолжает развиваться и планируется создать игры с элементами ИИ (искусственного интеллекта), для того, чтобы играть было ещё более интересно. Конечно, это будет сделано, как и для компьютерных игр, так и для игр на мобильных телефонах.

Уже давно компании создают для своих компьютерных игр трейлеры – вступительные видео. Показы этих видео на разных сайтах делаются для привлечения публики и, как следствие, увеличение продаж. В основном сейчас игры продаются на CD/DVD дисках или через Интернет.

Несмотря на это разнообразие, есть игры, которые сохраняют миллионов фанатов по всему миру, несмотря на то, что они были разработаны очень давно.
К играм, которые фактически стали историческими относятся Mortal Combat, War Craft 3, Quake и серия игр FIFA. Ещё одна игра, заслуживающая внимания называется Counter – Strike: Condition Zero.

Эти 5 игр неоднократно менялись, но основа их очень стара. Несмотря на это, каждую секунду по Интернету или без Интернета, люди играют в них и будут играть ещё не один год.

Mortal Combat – это виртуальные драки. В нем надо побеждать соперников, чтобы потом сразиться с главным злом всей планеты.

War Craft 3 – одна из серий War Craft. В играх серии War Craft нужно строить свою империю и защищаться от других игроков, используя своих воинов. В игре 4 клана: люди, орки, нежить и эльфы. И у каждого свои плюсы и минусы.

Quake – это стрелялка, или, если правильно называть – «shooter». Как и в любой стрелялке, в ней надо постоянно убивать, или убьют тебя.

Counter – Strike имеет почти тот же базис, что и Quake.

Ну и последняя игра, в которую играют одновременно тысячи людей – это FIFA,точнее одна из игр FIFA, обычно это FIFA 2008. В ней вам придётся командовать футбольной командой, будь то «Ливерпуль» или «Арсенал». Цель игры – заполучить кубок мира по футболу.

Источник: Власти.нет

  • 333
  • 01.10.2014 16:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода