В чем секрет популярности минеральной косметики?

Читати цю новину російською мовою
В чем секрет популярности минеральной косметики?
Современная минеральная косметика – это косметика, изготовленная из экологически чистых неорганических пигментов и натуральных минералов.

Минералы необходимы нашему организму, но могут попадать в него только извне, поэтому минеральная косметика полезна для нашей кожи, поддерживает ее здоровье и красоту, пишет heartwomens.ru/.

Минеральная косметика – это широкий ассортимент разнообразных тональных средств (пудры и крема), румян, теней. Начинают появляться подводки для глаз, туши и жидкие помады, содержащие минеральные частички.

Главное преимущество минеральной косметики заключается в том, что она абсолютно не забивает поры на коже, позволяя ей дышать. Поэтому минеральную косметику рекомендуют для кожи, которая склонна к появлению высыпаний и акне, а также черных точек. Ее можно использовать для чувствительной кожи, не опасаясь, что будут появляться шелушения, покраснения и зуд. Благодаря тому, что минеральная косметика преимущественно содержит только природные компоненты, и в ее состав не входят консерванты и отдушки, она не вызывает аллергии.

Минеральные косметические продукты, содержащие окись цинка, обладают защитным фактором SPF, который защищает от вредного ультрафиолетового излучения кожу. Если в составе минеральных косметических продуктов содержится диоксид титана, оксид цинка, то такая косметика обладает успокаивающим действием и хорошо подойдет для раздраженной и воспаленной кожи (даже после агрессивных и глубоких пиллингов).

Несомненным достоинством минеральной косметики можно назвать ее экономичность: она не только более плотная по структуре (благодаря этому она ровнее ложится на кожу), но более стойкая – макияж не нужно будет поправлять в течение дня.
Наравне с достоинствами минеральной косметики существует и ряд ее недостатков.

Во-первых, для ее нанесения требуются специальные жесткие кисти с короткими щетинками. Во-вторых, на воздухе минеральная косметика окисляется, из-за чего может поменять свой оттенок. При покупке ее нужно обязательно протестировать на коже. В-третьих, эта косметика не содержит синтетических красителей, исключительно натуральные, а значит цветовая палитра небогатая. Ну и цена минеральной косметики, конечно, выше, если сравнивать с обычными косметическими продуктами.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 01.10.2014 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода