Как открыть собственное швейное производство

Читати цю новину російською мовою
Как открыть собственное швейное производство
Из личного опыта. Для организации швейного производства вам потребуется упорство и выдержанность, так как дело это не быстрое и не приносящее быструю прибыль.

Для начала вам потребуется найти не дорогое помещение примерно 100 кв.м., в котором должно присутствовать электричество и сан.узел, так же желательно чтобы помещение было отапливаемоё.

Аренда должна быть в интервале 100-200 рублей за один кв.м., потому что на первоначальном этапе не стоит бросаться деньгами, которые лучше потратить на оборудование и материалы.

Далее находим дилера по швейному оборудованию, это может быть китайское оборудование не плохое по качеству, такое как например JUKI, JACK, JOZE. Обычно у одного дилера имеются в продаже все эти фирмы.

Дилера найти очень просто набрав в интернете названия оборудования и город в котором вы проживаете, если население вашего города маленькое (меньше 300тыс.чел.), то дилера нужно искать в ближайшем городе с большим населением, т.к. в вашем городе скорее всего дилера нет.

Найдя дилера, стоит приступить к покупки оборудования. Для начала, если вы даже не определились какие швейные изделия будете отшивать, стоит купить 3-4 швейные машины-прямо строчки, одну для лёгких тканей, две для средних и одну для тяжёлых, также советую сразу приобрести пятиниточный оверлок здесь, потому что цена на него выше буквально на три тысячи рублей, а выполнять он будет все свои функции (это реальный совет кто и что бы вам не говорил).

Швейные машины у вас должны быть в ценовом диапазоне от 10000 до 15000 рублей за каждую, оверлок в пределах 23000 рублей. Так же потребуется пресс для установки кнопок на изделия, если вы намерены заниматься одеждой. Раскройный стол можно заказать у мебельщиков, размерами 2,5 на 3 метра, этого размера будет для начала достаточно.

Всю фурнитуру, ткани и нитки вы можете приобретать на оптовых базах. Персонал на первом этапе: закройщица, три швеи и подсобный работник. Лекало к своим изделиям изготовит вам закройщица из обычных картонных листов, которые можно приобрести в типографии.

И запомните основной закон: чем дешевле фурнитура, ткани, аренда помещения и заработная плата рабочих, тем дешевле будет себестоимость изделия вами выпущенного.

Проанализируйте рынок и магазины вашего и близ лежащих городов, узнаете чем у вас торгуют и что пользуется спросом, этим самым вы сможете себе помочь в выборе отшиваемого изделия. Желаю удачи в начинаниях!!! За подробной статьёй о швейном производстве обращайтесь, не стесняйтесь.

Источник: Власти.нет

  • 348
  • 01.10.2014 16:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода