На рынке связи Украины растет конкуренция

Читати цю новину російською мовою
На рынке связи Украины растет конкуренция
Для привлечения новых клиентов и удержания старых, провайдерам и операторам приходится прилагать значительные усилия. Ведь, дальнейшее увеличение количества абонентов уже невозможно.

Для привлечения новых клиентов и удержания старых, провайдерам и операторам приходится прилагать значительные усилия. Ведь, дальнейшее увеличение количества абонентов уже невозможно. Наблюдается практически 100-процентный охват населения страны мобильной связью и Интернетом.

Поэтому, компании стали использовать другие схемы для продвижения на рынке. В пресс-службе “Киевстара” сообщили о предоставлении 50-процентной скидки всем клиентам СМБ, которые выберут FTTB-подключение (тарифы “Бизнес online 100” и “Бизнес online 20”). Ею можно будет пользоваться в течение 3-х месяцев. Акция действует до 31 января этого года. После этого срока, скидки предоставляться не будут.

Чтобы подключиться на привлекательных условиях, достаточно заполнить заявку, размещенную на официальном сайте оператора, загрузить скан госсвидетельства о регистрации ФЛП или компании. Проверка предоставленной информации и выполнение технических работ по прокладке оптического кабеля, проводятся в течение 1-3 суток. После этого, клиенты могут пользоваться ШПД на скорости до 100 Mbit/s.

“Укртелеком” также делает ставку на бизнес. Компания представила план поддержки IT-отрасли. Ее развитие позволит увеличить доходы оператора, повысить отчисления в госбюджет и дать толчок для роста экономики. В этом году “Укртелеком” стал партнером нескольких профильных конференций – ITEM 2014 и Lviv IT Arena.

life:) и “МТС Украина” нацелены на получение прибыли от населения. Первый оператор предлагает жителям восточных и западных областей специальный тариф. В зависимости от выбранного варианта плана “Все включено Ultra” с неограниченным количеством нетарифицируемых минут (в него включены услуги – “Travel life:)” и “Международный life:)”), ежемесячная абонплата будет составлять 49 или 29 гривен.

Что касается “МТС Украина”, то компания начала предлагать абонентам компенсационные выплаты за дни, в которые не оказывались услуги связи и доступа к Всемирной паутине. За август-сентябрь уже возвращено 12,8 млн. гривен. Люди, которые оказались в непростой жизненной ситуации и не могут оплатить связь, получают бесплатные ваучеры.

Источник: Власти.нет

  • 302
  • 07.10.2014 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода