Вход по правилам: выбор и установка входной двери

Читати цю новину російською мовою
Вход по правилам: выбор и установка входной двери
Люди, которые столкнулись с выбором входной двери, чаще всего не знают с чего начать, какую дверь выбрать, какие у неё должны быть размеры по высоте, ширине и толщине.

Но первое о чём стоит упомянуть – не стоит ставить дополнительную вторую деревянную дверь сразу за входной. Сегодня это не модно и в функциональном плане она никчемна.

Входная дверь должна быть надежной защитой вашего жилья, поэтому выбираем металлическую. Залог прочности – надежные дверные замки. Зачастую даже срочное вскрытие дверных замков в Симферополе может занять продолжительное время, если мастер сталкивается с надежным замком. Сталь входной двери не должна быть слишком такой, но и не стоит выбирать совсем уж кондовые варианты. Толстые двери очень тяжелы и кроме как неудобства жильцам квартиры не доставят. Дверь должна выдерживать сильное физическое воздействие. В идеале если петли спрячутся внутрь помещения.

Хотя такое условие сегодня не обязательное, поскольку в современных дверях в петле установлен противосъемный штырь. Дверь должна быть защищена и от воздействия на нее высоких температур. Квартирные воры для вскрытия двери иногда применяют газовые горелки. С точки зрения комфорта дверь должна не пропускать тепло и посторонние шумы.

Добиться этого можно не только с помощью материалов, из которых сделано полотно двери, но и с помощью хороших уплотнителей. Они не позволят сквозить, закрывая все щели. Чтобы дверь обладала звуко- и теплоизоляционными свойствами повышенной комфортности следует обратить внимание на модели со специальным наполнителем.

Выбирая входную дверь ориентироваться надо не только на свой вкус, но и на интерьер в квартире. Это касается внутренней облицовки. Самые долговечные с деревянным покрытием обивки.

Когда пришло время устанавливать дверь следует сначала грамотно все измерить, а затем избавиться от старой коробки, даже если это металлическая рама.
Трудно поверить, но монтаж входной двери можно провести самостоятельно. Конечно, лучше как всегда доверить профессионалам, но когда нет возможности или большое желание сделать самому, все получается.

Поначалу устанавливаем коробку. Закрепляем ее деревянными клиньями, которые подготовлены специально. Клинья будут толще зазора, и их следует забивать молотком. При этом коробка должна устанавливаться на место с применением уровня. Установку начинают с верхнего угла со стороны петли.

В монтажной пластине просверливается отверстие глубиной 10-130 мм и диаметром не более 15 мм. Далее в проделанном отверстии вбиваются анкерные болты. Перед тем как навесить дверь, петли тщательно смазываются. Устанавливается фурнитура и поверяется плотность прилегания к проему и плавность её хода.

Последний раз проверяем ревность коробки с помощью уровня, по периметру коробки наклеиваем малярный скотч, смачиваем оставшийся зазор между стеной и коробкой и заливаем его монтажной пеной, которая высохнет в течение суток. На это время дверь плотно закрывается и не используется, чтобы в дальнейшем не образовались перекосы коробки. В конце срезаются излишки пены, удаляется скотч и одеваются наличники.

Источник: Власти.нет

  • 142
  • 02.10.2014 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода