После перемирия боевики продвинулись на 40 км вглубь Украины

Читати цю новину російською мовою
После перемирия боевики продвинулись на 40 км вглубь Украины
Со времени провозглашения режима прекращения огня, когда в Минске 5 сентября подписали Меморандум, российско-террористические войска захватили под Мариуполем почти 40-километровую территорию.

Об этом рассказал командир полка специального назначения «Азов» Андрей Билецкий в эфире телеканала новостей «24″.

Билецкий отметил, что не видит, чтобы международные наблюдатели помогали украинским силам на Донбассе, а наоборот, он думает, что на международных экспертов оказывается «достаточно серьезное российское влияние». Командир «Азова» даже предположил, что наблюдатели подыгрывают террористам.

«На самом деле в день перемирия фактически украинские войска ночью отошли в Мариуполь, российские – к Новоазовску. И между ними создалась 40-километровая буферная зона, которая и должна была быть там делимитирована и так далее. Этого не произошло, – отметил Билецкий. – Каждый день российские войска, пользуясь тем, что украинские не сходят со своих позиций, продвигались вперед, и сейчас они находятся очень близко к украинским позициям в Мариуполе, они «съели» эту 40-километровую зону. Так вот: как теперь ОБСЕ хочет проводить это деление – фактически, на момент перемирия, или уже в современной территории, когда почти 40 километров отобраны россиянами?”

Отметим, вчера спикер Инфоцентра СНБО Андрей Лысенко заявил, что с 5 сентября силы АТО не отступили ни на метр. Однако согласно картам ситуации в зоне АТО контролируемая украинскими войсками территория со дня провозглашения перемирия на самом деле уменьшилась.

493746_1050608

493746_1050609

Источник: Власти.нет

  • 683
  • 08.10.2014 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода