Отопительный сезон в Киеве начнется на месяц позже прошлогоднего

Читати цю новину російською мовою
Отопительный сезон в Киеве начнется на месяц позже прошлогоднего
Компания "Киевэнерго" рассчитывает начать отопительный сезон в Киеве в первых числах ноября, сообщил директор подразделения компании Евгений Глушак.

Компания «Киевэнерго» рассчитывает начать отопительный сезон в Киеве в первых числах ноября, сообщил директор подразделения компании Евгений Глушак, передает УНИАН.

«В прошлом году отопительный сезон начали 1 октября. В этом году анализ температур октября дает возможность рассчитывать, что отопительный сезон мы начнем в первых числах ноября», – сказал Глушак.

«За прошлый год мы на отопительный сезон использовали 1,9 млрд кубометров газа. На этот отопительный сезон мы имеем лимит 1,15 млрд кубометров. Мы понимаем, что у нас есть уникальная возможность сэкономить расход газа, не теряя комфортного состояния в домах», – отметил он.

По его словам, температура в квартирах киевлян будет поддерживаться на уровне 18 градусов.

Напомним, еще в конце сентября в Киевэнерго сказали, когда включат отопление и горячую воду. В августе мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что проблем с горячей водой и отоплением зимой не будет.

Минрегион оценил «утепление» жилфонда в более 300 млрд грн. При самых скромных подсчетах, только на модернизацию котельных необходимо порядка 60-75 млрд грн.

Источник: Власти.нет

  • 643
  • 08.10.2014 20:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода