Британские ученые «поймали» человеческую душу

Читати цю новину російською мовою
Британские ученые «поймали» человеческую душу
В Великобритании в ходе исследований ученые Саутгемптонского университета пришли к выводу, что сознание человека способно функционировать на протяжении нескольких минут после смерти мозга.

В Великобритании в ходе исследований ученые Саутгемптонского университета пришли к выводу, что сознание человека способно функционировать на протяжении нескольких минут после смерти мозга, сообщает sobesednik.ru.

Согласно британскому изданию The Telegraph, проделанная учеными работа стала крупнейшей за всю историю подобных исследований. За четыре года специалисты изучили данные около двух тысяч человек, переживших клиническую смерть. Примерно 40% из них рассказывали, что провели период между остановкой сердца и его перезапуском в осознанном состоянии за пределами своего тела. Общаясь с бывшими пациентами и сопоставляя их описания с воспоминаниями врачей, ученые убедились, что пересказанные очевидцами события соответствуют тому, что на самом деле происходило в помещении в тот момент. Кроме того, люди описывали детали, которые просто не могли видеть своими глазами.

Источник: Власти.нет

  • 432
  • 09.10.2014 09:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода