Скандальный кандидат Грушевский отравил избирателей продуктовыми пайками

Читати цю новину російською мовою
Скандальный кандидат Грушевский отравил избирателей продуктовыми пайками
Кандидат в депутаты решил сэкономить на здоровье людей, которые из-за своей бедности сейчас и кильке рады.

Кандидаты в народные депутаты по-прежнему нарушают законодательство и активно подкупают избирателей. Кто деньгами, а кто по-старинке: продуктовыми пайками. Верхом цинизма стал подкуп избирателей кандидатом в депутаты по 101 избирательному округу (Кировоградская область) Виталием Грушевским.

Этот кандидат в депутаты, который замешан в громком коррупционном скандале, раздает избирателям округа продуктовые наборы с испорченными продуктами. Одного только взгляда на кильку в томате и сардины (не в масле, а с добавлением масла) достаточно, чтобы понять, что консервы не пригодны к употреблению. В итоге люди, особенно пенсионеры, поскольку они самая социально незащищенная сегодня категория населения, просто отравились. Пострадали и малыши из многодетных семей.

Данный инцидент возмущает. Кандидат в депутаты решил сэкономить на здоровье людей, которые из-за своей бедности сейчас и кильке рады. Теперь они вынуждены слечь на больничную койку. К сожалению, избирательное законодательство не предусматривает особого наказания за такое нарушение, в результате чего нанесен ущерб здоровью украинских граждан. Хотя в любом европейском государстве такой кандидат не только снял бы свою кандидатуру с выборов, но и выплатил компенсацию пострадавшим.

Напомним, Виталий Грушевский – народный депутат, ранее состоял во фракции Партии регионов, ныне принадлежит к группе «За мир и стабильность». Недавно в СМИ была обнародована расписка, написанная Виталием Грушевским в декабре 2013 года о том, что он взял 50 тысяч долларов с целью выведения 5-7 депутатов из фракции «Свобода». Общая сумма сделки, по утверждению общественных активистов, – около 4 млн. долларов.

Источник: СпецКорр

  • 296
  • 09.10.2014 13:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода