Медведчук: Нужно строить государство с главенством права, а не силы

Читати цю новину російською мовою
Медведчук: Нужно строить государство с главенством права, а не силы
После того как страна «встала на путь «евроинтеграционных реформ», украинцы не стали жить лучше, а власть по-прежнему стоит на страже своих личных интересов и интересов олигархов, считает лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

Свою точку зрения общественный деятель высказал в статье, опубликованной изданием «Комсомольская правда в Украине».

По мнению лидера «Украинского выбора», наивная вера украинского народа в то, что одним росчерком пера можно искоренить все недостатки системы государственного управления, сделала граждан заложниками недальновидной политики Киева. «Коррупция, беззаконие, безнаказанность, бесчинства и произвол чиновников — все это имеет место и при новой власти. Мы снова становимся свидетелями скандальных назначений на высокие должности и не менее скандальных увольнений, коррупционных сделок, схем и резонансных разоблачений. Власть по-прежнему стоит на страже своих личных интересов и интересов олигархов, а не рядовых граждан», — подчеркнул Медведчук.

Он отметил, что народ пытается бороться с системой: майданы, митинги, пикеты, протесты, бунты становятся в Украине обыденным явлением. Но народное недовольство используют радикально настроенные политические силы, чтобы устранить оппонентов, прорваться во власть, спекулируя на «военной» или люстрационной теме.

«Власть бездействует, когда вооруженные люди проводят рейдерские захваты предприятий и «отжимают» бизнес, когда депутаты-«мстители» силой заставляют неугодных чиновников писать заявления об увольнении, когда уличная люстрация становится способом заработка для нечистых на руку «общественных деятелей», — отметил лидер «Украинского выбора».

По его мнению, украинцам пора осознать: изменения в стране не должны разрушать основы цивилизованного общества. «Особая ответственность за это лежит на власти, которая обязана обеспечить, чтобы проблемы решались правовым способом, и гарантировать соблюдение законов. Только так мы сможем построить правовое государство, в котором будет главенствовать не право силы, а сила права», — считает лидер «Украинского выбора».

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 10.10.2014 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода