Эксперт: У президента пустая «скамья запасных» – значит, назначения должны лоббировать громады

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: У президента пустая «скамья запасных» – значит, назначения должны лоббировать громады
Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий на своей странице в Фейсбуке высказался относительно статьи о претендентке на главу Броварской РГА О.Сивухе.

«Это прямое указание активистам, общественным инициативам, местным громадам. Мы все с самого начала были прекрасно осведомлены: у Петра Порошенко абсолютно пустая «скамья запасных». За ним нет абсолютно никакой команды. Поэтому каждый, кому не хочется, чтоб страну дальше дерибанили, кто не хочет видеть главой РГА «сивух»: потрудитесь найти и пролоббировать назначение приличного человека. Иначе – вы знаете уже нашего президента! – назначит «из того, что было»! Ну нет у него собственных кадров!», – высказал свою рекомендацию эксперт.

Эксперт указал, что примеры эффективного «общественного лоббизма» есть, причём в тех же Броварах. «При качественном давлении не только «против» особо выдающегося претендента на должность, но и «за» – своего, проверенного, есть неплохой шанс получить нормального чиновника. В конце концов, тем же Броварам всего лишь в августе удалось добиться назначения своего, а не навязанного кандидата на главу горотдела милиции. Значит, надо пробивать своего и на главу РГА. Ведь раз уже получилось!», – подытожил Голобуцкий.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 10.10.2014 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода