Новый тип взаимодействия с реальностью

Читати цю новину російською мовою
Новый тип взаимодействия с реальностью
Примерка одежды в то время, когда магазин уже закрыт, может стать реальностью благодаря новому исследованию, которое использует полупрозрачные зеркала в интерактивной системе.

Примерка одежды в то время, когда магазин уже закрыт, может стать реальностью благодаря новому исследованию, которое использует полупрозрачные зеркала в интерактивной системе. Уже на днях эта система была представлена на международной конференции, как пишет Phys.org.

Научная работа была представлена на одной из важнейших мировых конференциях по интерфейсам человек-компьютер — ACM UIST 2014 (5-8 октября). Она может полностью изменить способ взаимодействия людей и хорошо придется к месту в общественных местах вроде музеев и витрин магазинов.

Исследование, которое возглавляет профессор Шрирам Субраманьян вместе с доктором Диего Мартинесом Пласенсиа и Флоран Бето из Бристолького университета, опирается на способность зеркал составлять карту отражений в одной-единственной точке за зеркалом, независимо от месторасположения наблюдателя.

Источник: Власти.нет

  • 144
  • 11.10.2014 09:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода