Боевики ЛНР захватили бывшего вице-премьера правительства Азарова

Читати цю новину російською мовою
Боевики ЛНР захватили бывшего вице-премьера правительства Азарова
Представители самопровозглашенной республики задержали депутата Верховной Рады от Партии регионов Виктора Тихонова. Его обвинили в «сотрудничестве с киевскими властями».

Представители самопровозглашенной Луганской народной республики задержали депутата Верховной Рады от Партии регионов Виктора Тихонова. Об этом сообщила «Украинская правда» со ссылкой на источники, близкие к семье парламентария.

По данным «Информатора», депутата забрали из его дома в Луганске. Его обвинили в «сотрудничестве с киевскими властями».

По сведениям «Прессы Украины», в Луганск депутат приехал по делам. После задержания его, как сообщается, увезли в неизвестном направлении.

Помощница Тихонова Наталья, как пишет «КП в Украине», информацию о задержании не подтвердила и не опровергла. Она рассказала, что с депутатом в настоящее время связаться не удается.

В прошлом руководил Луганским областным советом, занимал должность вице-премьера в правительстве Николая Азарова (в период президентства Виктора Януковича).

Местные СМИ обвиняют Тихонова в поддержке «сепаратистов» в Луганской области. Отмечается, что еще в 2004 году он был одним из организаторов «северодонецкого съезда», участники которого осуждали «оранжевую революцию» и высказывались за создание автономной республики на юго-востоке Украины.

Источник: Власти.нет

  • 2915
  • 11.10.2014 09:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода