США могут начать переговоры о смягчении санкций против России

Читати цю новину російською мовою
США могут начать переговоры о смягчении санкций против России
Однако если не будет прогресса по выполнению условий перемирия, о котором участники вооруженного конфликта на Украине договорились в Минске, возможны дополнительные ограничительные меры.

США могут начать переговоры по смягчению санкций против России, введенных в связи с конфликтом на Украине, в ближайшие несколько недель. Такое заявление, как передает Reuters, сделал заместитель советника по национальной безопасности Тони Блинкен.

По его словам, от российской стороны ожидают, что реализация соглашения начнется в течение ближайших недель. «И если это произойдет, мы можем на самом деле начать говорить об откате санкций», — заявил он журналистам.

При этом он предупредил, что если в ходе реализации минского соглашения не будет зафиксировано движения, то речь пойдет не только о поддержании давления на Россию, но и об ужесточении политики санкций.

По словам Блинкена, необходимо, чтобы «российские личный состав и техника покинули Украину», граница была возвращена под контроль украинских войск, а также были установлены буферные зоны с обеих сторон.

Отношения между Россией и Западом резко ухудшились из-за присоединения Крыма к России и политикой Кремля в отношении конфликта на востоке Украины.

Источник: Власти.нет

  • 442
  • 11.10.2014 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода