ДНР и ЛНР сегодня вводят «режим тишины»

Читати цю новину російською мовою
ДНР и ЛНР сегодня вводят «режим тишины»
Самопровозглашённая Донецкая народная республика по согласованию с Луганской народной республикой с сегодняшнего вводит так называемый "режим тишины", заявил премьер ДНР Захарченко.

В субботу утром премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил ТАСС, что ДНР по согласованию с Луганской народной республикой с сегодняшнего дня вводит так называемый «режим тишины».

Происходит это в преддверии возможного отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения, указал Захарченко. «После этого под контролем ОБСЕ пройдет вывод тяжелой техники. Ждем готовности ОБСЕ, когда они подтвердят», – цитирует агентство представителя ДНР.

Отметим, что данные сторон о происходящем в зоне конфликта могут значительно различаться. Например, накануне Захарченко объявил, что закон о линии разграничения с украинскими властями уже подписан. В Киеве это известие опровергли.

Обе стороны конфликта неоднократно объявляли одна другую в нарушении перемирия, из-за регулярных столкновений на юго-востоке Украины продолжают погибать люди.

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на военное ведомство ДНР сообщило о перестрелках, произошедших в минувшие сутки в районе донецкого аэропорта и населенных пунктов Пески и Авдеевка.

ТАСС также сообщает, что в субботу утром Захарченко сдал подписи в местный ЦИК для участия в выборах на пост главы республики.

Источник: Власти.нет

  • 659
  • 11.10.2014 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода