Порошенко строит на Донбассе три линии обороны

Читати цю новину російською мовою
Порошенко строит на Донбассе три линии обороны
По его приказу строятся первая, вторая и третья линии обороны, создается "мощная санитарная защита, чтобы не допустить террористов и диверсантов, которые бы препятствовали мирной жизни украинцев".

Президент Украины Петр Порошенко заявил о создании трех линий обороны Донецкой области. Как сообщает РБК, об этом глава государства заявил в Северодонецке, который сейчас выполняет функции столицы Луганской области, представляя нового губернатора региона Геннадия Москаля.

По словам Порошенко, он только что посетил Донецкую область, где по его приказу строятся первая, вторая и третья линии обороны, создается «мощная санитарная защита, чтобы не допустить террористов и диверсантов, которые бы препятствовали мирной жизни украинцев».

Он призвал подготовить украинскую армию к зиме и призвал к четкой координации действий военных с местной властью и правительством, чтобы наладить полноценную жизнь на территориях, пострадавших от действий боевиков.

В пятницу Порошенко посетил Донецкую область и осмотрел фортификационные сооружения в городе Курахово, расположенном в 32 километрах от Донецка.

«Президент проверил опорно-дозорный пункт Вооруженных сил Украины. Это новый оперативно-тактический вид военного укрепления, который позволяет одновременно контролировать значительную территорию и обеспечивать надежное и защищенное размещение военных. Подобные пункты расположены на главных стратегических направлениях в зоне АТО», – сообщает пресс-служба президента Украины.

Источник: Власти.нет

  • 450
  • 11.10.2014 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода