Apple возглавила рейтинг самых успешных брендов мира

Читати цю новину російською мовою
Apple возглавила рейтинг самых успешных брендов мира
Корпорацию Apple назвали самой успешной торговой маркой в мире.

Корпорацию Apple назвали самой успешной торговой маркой в мире. Согласно свежему статистическому исследованию независимой аналитической организации Interbrand Professional, стоимость официального производителя iPhone выросла за год приблизительно на 22 процента, что предоставило ему непосредственную возможность приобрести статус самого влиятельного бренда на территории международного рынка. Общая стоимость всех движимых активов Apple на текущий период оценивается в 119 миллиардов долларов. Скорее всего, работники центрального подразделения американской фирмы назвали не полную сумму стоимости собственной компании, так как Apple до настоящего времени не обнародовала информационные сведения о своих годовых доходах.

Многие сторонние наблюдатели и специалисты уверены, что подобная финансовая тенденция в первую очередь связана с недавним выходом сразу двух мобильных флагманов в лице iPhone модификации 6 и iPhone формата 6 Plus. Необходимо напомнить, что только за первую неделю массовой реализации новых телефонных решений, потенциальные покупатели купили почти 18 миллионов устройств. Даже для яблочной компании Apple эта статистика оказалась рекордной. Также стоит подчеркнуть, что некоторые труженики пера уверены, что стоимость ценных бумаг и акций американского разработчика увеличится еще приблизительно на 15 процентов с непосредственным выходом компьютеризированных часов Apple Watch. Данное событие, по мнению аналитиков, состоится уже в конце текущего финансового полугодия. Также существует экспертное мнение о том, что общую стоимость Apple должен закрепить грядущий выход планшетного устройства iPad формата Pro и высокопроизводительного портативного компьютера iMac с сенсорным дисплеем Retina на борту.

А теперь следует немного поговорить о тех компаниях, которые расположились в авторитетном списке ниже Apple. В частности, на почетной второй позиции находится поисковой гигант Google. Торговая марка вышеописанного американского разработчика продемонстрировала менее внушительные темпы роста стоимости, которые остановились на отметке в 106 миллиардов долларов. Некогда лидировавшая в списке коммерческая организация Coca-Cola теперь оказалась лишь на третьем месте с общим показателем в 82 миллиарда долларов соответственно.

  • 120
  • 11.10.2014 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода