Хэмильтон победил на первом в истории российском гран-при «Формулы-1»

Читати цю новину російською мовою
Хэмильтон победил на первом в истории российском гран-при «Формулы-1»

Льюис Хэмильтон

Первый в истории российский гран-при "Формулы-1» завершился в Сочи. Победителем стал представитель "Мерседеса" Льюис Хэмильтон. Нико Росберг пришел вторым.

Первый в истории российский Гран-при «Формулы-1»  завершился в Сочи. Победителем ожидаемо стал представитель «Мерседеса» Льюис Хэмильтон. Его партнер по команде немец Нико Росберг пришел вторым, хотя из-за технических проблем в начале заездов оказался среди замыкающих.

Третьим финишную черту пересек финн Вальтери Боттас, показав самый быстрый круг в гонке. Россиянин Даниил Квят начал заезд с 5-го места на стартовой решетке, однако удержать эту позицию не смог. В итоге он лишь 14-й.

Генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил, что президент России Владимир Путин остался доволен этапом гран-при в Сочи.

«Гран-при России прошел очень успешно, придраться было не к чему. Я сидел в ложе рядом с Владимиром Путиным, и он был очень доволен увиденным. Было непросто организовать такое мероприятие, но сейчас нужно уже вздохнуть с облегчением», — рассказал Экклстоун.

После окончания гонки Путин спустился с трибуны и вручил кубок победителю гонки Льюису Хэмилтону из команды Mercedes AMG.

Следующий российский этап пройдет через год.

Напомним, контракт на проведение гонок подписан до 2020 года.

Источник: Власти.нет

  • 276
  • 12.10.2014 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода