Сенсорный экран из тумана поражает воображение

Читати цю новину російською мовою
Сенсорный экран из тумана поражает воображение
Недавно представленное устройство Leia Display System (LDS) выглядит как большой сенсорный экран, но имеет одно очень важное отличие: экран здесь не твердый, он состоит из тумана.

Недавно представленное устройство Leia Display System (LDS) выглядит как большой сенсорный экран, но имеет одно очень важное отличие: экран здесь не твердый, он состоит из тумана. Такая особенность дает возможность в буквальном смысле ходить через экран, управлять проецируемыми на него изображениями на манер «Особого мнения» или же вообще взаимодействовать с дисплеем всем телом.

В первую очередь LDS создан для использования в маркетинговой сфере и для различных показных мероприятий. Экран из тумана отлично впишется в обстановку различных презентаций, показов мод и даже нового автомобиля Mercedes, в чем вы можете убедиться, посмотрев фотографии и видео ниже.

Компания, создавшая LDS, в рамках его презентации кратко поделилась о том, что систему можно использовать не только в рекламных акциях, но и в игровой сфере, а также множестве других. Например, в качестве площадки для архитектурных презентаций.

В технической конструкции LDS нет ничего сложного. Система представляет из себя квадратную рамку, в которой создается туман. Направленный на этот туман проектор создает изображения, а манипулировать этими изображениями позволяет интегрированная система управления жестами.

К сожалению, так как с помощью LDS можно создаться только 2D-изображения, то ее нельзя назвать голографической установкой. К тому же базовый концепт проецирования изображения на туман тоже не является чем-то новым. В прошлом, например, были такие штуки, как MisTable. Тем не менее LDS по качеству проецируемой картинки превосходит все предыдущие наработки в этом направлении. Точность изображения действительно впечатляет и позволяет даже писать или рисовать руками в воздухе.

В настоящий момент LDS производится в двух версиях. Более компактная система LDS S-95 предлагает размеры 95 x 65 сантиметров, а размеры более крупной LDS X-300, рассчитанной на большие презентации, могут составлять до 3 x 2,5 метра. Помимо этого, система предлагает возможности подключения нескольких LDS X-300, что в итоге позволит создать действительно громадный экран.

При работе версия S-95 потребляет 400 миллилитров деионизованной воды в час. В свою очередь, версия X-300 может использовать до 4-х литров такой воды.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 12.10.2014 21:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода