Порошенко в Харькове высказался по поводу сноса памятника Ленину

Читати цю новину російською мовою
Порошенко в Харькове высказался по поводу сноса памятника Ленину
Президент Украины Петр Порошенко высказался по поводу сноса памятника Владимиру Ленину в Харькове. Президент напомнил, что вождь мирового пролетариата никогда не был в Харькове.

Президент Украины Петр Порошенко высказался по поводу сноса памятника Владимиру Ленину в Харькове. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко.

Украинский президент напомнил, что вождь мирового пролетариата никогда не был в Харькове.

Самый большой памятник Ленину был снесен в Харькове 28 сентября в ходе митинга активистов «Харьков — это Украина». Демонтаж продолжался около четырех часов: собравшиеся — почти три тысячи человек — сначала выбили на постаменте отбойным молотком лозунг «Слава Украине!» и эмблему Социал-национальной ассамблеи, после чего попытались свалить Ленина с помощью троса. После того как попытка завершилась неудачей, активисты начали пилить ноги статуи болгаркой. Свалить монумент удалось только в 22:25.

Украинские коммунисты пообещали восстановить монумент . Заявление в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделал лидер компартии Украины Петр Симоненко.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 13.10.2014 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода