В ЛНР готовят новый референдум

Читати цю новину російською мовою
В ЛНР готовят новый референдум
Референдум должен состояться 9 ноября. У жителей Луганской области спросят, как они видят свое будущее - в составе Украины или в отдельной республике. Информацию о референдуме распространяют через агитки.

Глава Луганской обладминистрации Геннадий Москаль заявил, что боевики ЛНР готовят новый референдум на подконтрольной им территории. Он должен состояться 9 ноября. У жителей области спросят, как они видят свое будущее – в составе Украины или в отдельной республике. Информацию о референдуме боевики распространяют через агитки.

Также 2 ноября на территории, подконтрольной ЛНР, будут проводиться выборы руководства этой организации. «Поскольку выборы и референдум будут проводиться под дулами автоматов, их результаты предсказать несложно», – говорится в сообщении.

Напомним, 11 мая на территории Луганской области прошел референдум, во время которого, по утверждению сепаратистов, 96% проголосовавших высказались за государственную самостоятельность региона. Украина и мировая общественность результаты этого референдума не признали.

Источник: Власти.нет

  • 177
  • 13.10.2014 13:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода